This is the optional category header for the Suggestion Box.
TOPIC: щит управления ду
щит управления ду 2 years 4 months ago #3016
  • RichardNiz
  • RichardNiz's Avatar
Напомню, что электрический защита, по своей конструкции, это металлический, реже, пластиковый шкаф, предназначенный чтобы компактного размещения низковольтного оборудования.

В распределительных щитах устанавливается оборудования чтобы приёма и распределения электрической энергии, с оборудованием противоаварийной автоматики (автоматы защиты, УЗО, УЗИП и т.д.).

В учётно-распределительных щитах, к оборудованию распределения и защиты добавляется место чтобы установки приборов учёта расхода электроэнергией.

Щиты автоматики и управления собираются и наполняются оборудованием, задача которого обеспечить электропитанием то иначе иное обстановка, а также обеспечить удобное господство этим оборудованием и связанными с ним технологическими процессами.

Возьмем, в любом многоквартирном доме есть система принудительной вентиляции мест общего пользования. Она не работает неослабно, а запускается иногда 1-2 раза в месяц. Включение, выключение, а также отслеживание работы вентиляции осуществляется с отдельного щита управления вентиляцией.

Неоспоримое комфорт в использовании щитов управления и автоматики распространило их применение на системы вентиляции, системы кондиционирования, насосные станции, котельные, водонапорные станции, станции по перекачки топлива и т.п.

использовании щитов управления и автоматики

Используются щиты автоматики и управления в коммунальном хозяйстве, химической и нефтяных отраслях, в металлургии, пищевой промышленности и т.д., и т.п.

Огромное сила щиты автоматики и управления нашли в слаботочных электрических сетях сигнализации, измерений и защиты.

Запрещать не упомянуть о щитах, задействованных в ручном или автоматическом управлении освещением городов и населённых пунктов.

Статьи по теме: Зачем нужны и сиречь используются кнопочные посты
щит освещения
щит освещения ОЩВ
МАРКИРОВКА ЩИТОВ АВТОМАТИКИ И УПРАВЛЕНИЯ
Классическая маркировка щитов понятна сообразно аббревиатуре первых букв:

ЩУ это щит управления;
ЩА это защита автоматики;
ЩАУ это защита управления и автоматики;
НКУ это обобщённое обозначение низковольтных комплектных устройств (ЩУ, ЩА, ЩАУ, ЩР, ВРУ, ГРЩ) прежде 0,4 кВ.
Отдельно можно выделить:

ЩО - щиты освещения;
ЩУВ - щиты управления вентиляцией;
ОЩВ - щиты освещения навесные;
УОЩВ - щиты освещения встроенные.
<a href=https://tdspribor.ru/shkafy-upravleniya-ventilyatorami/>щит управления ду</a>
Особенности сборки ЩАУ

Щиты автоматики, чаще, собираются перед конкретную задачу, конкретного технологического процесса alias оборудования. Сборка щита включает порядком этапов:

Составление технического задания;
Выбор комплектующих ради сборки щита;
Сборка щита;
Установка щита для объект;
Пуск и наладка работы щита.
Занимаются сборкой и установкой щитов управления и автоматизации, специализирующие организации.

НРАВОУЧЕНИЕ
Щиты автоматики и управления логично выделены в отдельную большую группу электрических шкафов. Линейка ЩАУ очень широка. Через собранных и готовых к установке щитов освещения, до сложных шкафов измерений и автоматического управления. Собираемых на заказ по отдельным техническим заданиям.
The administrator has disabled public write access.