Александра Андреевна Осмоловская

Александра Андреевна Осмоловская - преподаватель кафедры философии, председатель Совета молодых ученых.

"Годы учебы были очень насыщенными. Мы постоянно были чем-то заняты, не всегда связанные с учебным планом, чаще всего были проекты в сфере  научно-исследовательской деятельности или в сфере популяризации тех знаний, которые мы получали обучаясь по направлению философия. Это находило широкий отклик у представителей других факультетов и уже в студенческие годы зародилась идея, что философия интересная наука и интересно было бы в дальнейшем преподавать и делать так, чтобы не только у тебя и твоего окружения вызывало много вопросов, но и у тех, кто с философией знакомится  только в рамках учебного плана. Мне очень нравится, когда у студента есть свое собственное мнение и студент может его аргументировать, для чего требуется тщательная подготовка по этому вопросу. Хороший студент - это тот студент, который понимает зачем он учится в университете. Студенческое научное общество - чтобы студенты могли заниматься научной деятельностью, чтобы была команда для реализации научных проектов. Преподавание и научная деятельность в университете будут развивать тебя всю жизнь, не придется  заниматься какой-то монотонной работой, выполняя с утра до вечера какую-то локальную функцию, ты всегда будешь человеком мира."