Константин Арбенин на Радио ПГУ

В гостях на студенческом радио Константин Арбенин -  поэт, прозаик, музыкант, солист групп «Зимовье Зверей», «Сердолик». После школы молодой человек безуспешно попытался стать студентом театрального вуза. Затем он устроился транспортным рабочим на «Ленфильме» и начал сочинять стихи. В конце 80-х отслужил в армии в белорусском городе Борисове. Здесь он познакомился с Г. Высоцким и И. Ротгаузером. Вместе музыканты создали несколько композиций, в том числе «Фредди» и «Дворники». После армии Константин Арбенин написал текст песен «Яичница по-итальянски» и «Девочка хиппи». Музыку он не сочинял, потому как не умел играть на гитаре.

В 1995 году Арбенин создал группу «Зимовье Зверей», в состав которого также вошли джазовый гитарист А. Петерсон и А. Смирнов. Вскоре артисты выпустили магнитофонный альбом. В 1996 году «Зимовье зверей» дало свой первый сольный концерт. Параллельно Константин занимался написанием драматических произведений. Почему так назвали группу, пожелания студентам, стихотворение которое еще не публиковалось и много всего интересного из уст Константина Арбенина в беседе с Даниилом Буланкиным.