Музыкальная группа «3Dance»

В эфире Анны Мушиной перед очередным концертом университетская группа «3Dance». Среди гостей  Дмитрий Кабанов, основатель группы, а еще и активный участник нашего студенческого радио. С его голосом до сих пор звучат различные аудиоролики, т.к. с самого первого курса и до создания группы он уже экспериментировал со звуком, придавая аудио программам привлекательное оформление. Чуть с опозданием в студии появился другой участник группы Дмитрий Дементьев. Музыканты вкратце рассказали о концерте и о планах на будущее.

Группа «3Dance» была основана в 2014 году под названием «3D». На тот момент в состав группы входили Дарья Филимонова (вокал), Дмитрий Кабанов (гитара) и Сергей Беляев (гитара). Однако после ухода из коллектива Сергея Беляева, у группы началась большая «перезагрузка».

22мая 2015 года прошел сольный концерт группы в обновленном составе и с новым звучанием.После концерта группа носит название «3Dance». Почти все участники группы – выпускники и студенты ПГНИУ.Свой музыкальный стиль группа определяет как инди-поп. При этом у 3Dance существуют две концертные программы: основная (электрическая) и акустическая («новая акустика»). На данный момент группа ведет активную концертную деятельность, работает над новыми синглами и готовит новую программу.