Волонтеры на радио

Состоялась очередная встреча с медиаволонтерами направления "Радио". Куратор Полина Пищальникова показала радиостудию, оборудование.

Полина рассказала о современной программной политике студенческого радио, о процессе подготовки и записи радиопрограмм. Были продемонстрированы архивные записи творческих работ разных поколений студентов. Во время этой встречи студенты попробовали себя в роли радиоведущих, ознакомились в каких редакторах происходит обработка речевой информации. Было любопытно узнать, как вести себя во время записи, как должен распологаться микрофон, что значит перенасыщение звука по уровню громкости, почему записанный голос слышится по-другому человеку, как донести информацию до слушателя. Также некоторых студентов интересовал вопрос: "Как красиво и грамотно говорить".