Новый взгляд

«Новый взгляд» – это проект, призванный познакомить студентов и молодых учёных с принципами создания качественного научно-популярного контента.

Студенческое научное общества историко-политологического факультета СНО ИПФ совместно со СНО ФСФ организовали научно-популяризаторский проект «Новый взгляд». Проект направлен на обучение студентов и молодых учёных Перми основам создания научно-популярного контента. В течение недели с 13 по 17 марта участники получат теоретические знания и практические умения в трёх направлениях: «Лонгрид», «Видео» и «Подкаст».

13 марта среди спикеров  мероприятия "Новый взгляд"  представители СМЦ ПГНИУ: 

- Куратор студенческого радио Полина Пищальникова  расскажет, как подготовить голос к записи и на практике обучит приёмам его постановки.

- Куратор направления «Интернет» Ярослав Глухов, специализирующийся на написании лонгридов, познакомит со структурой научно-популярного текста и расскажет участникам проекта, как наиболее качественно его визуально оформить.

- Инженер студенческого медиацентра Иван Егорович Мутовкин ознакомит участников мероприятия со звуковыми редакторами, продемонстрирует основные моменты по работе со звуком. Проведет воркшоп по монтажу подкаста, расскажет, как добиться качественной записи голоса и провести ее обработку. 

                                                                                                                                                            Место проведения:  «Точка кипения – Пермь», ул. Советская, 1Б