Нужные люди

Проект #Нужные_люди_ПГНИУ - это серия подкастов о молодёжных организациях Пермского края, лидерами которых являются выпускники Пермского университета.

Вниманию радиослушателей  представлен цикл подкастов с представителями молодежных организаций: РСМ Пермского края, ПРОО "ПравДА вместе", Молодые.Спортивные, "Формируем будущее", АНО "Молодежный Эксперт". Наша цель познакомить с деятельностью важнейших молодёжных сообществ, которые работают на развитие молодёжной политики Пермского края.  #Нужные_люди_ПГНИУ

В новом выпуске подкаста своим опытом поделилась Александра Голдырева - преподаватель Пермского университета, руководитель сообщества "Волонтёры Прикамья". Ресурсный центр добровольчества  (волонтерства) «Волонтеры Прикамья» создан с целью популяризации волонтерской (добровольческой) деятельности среди жителей Пермского края. РЦД  ведет работу по обучению добровольцев, оказанию образовательных услуг организациям, а также занимается выстраиванием их эффективной работы по взаимодействию с органами власти, бизнесом и СМИ.

Зачем нужно поддерживать волонтеров, если они и так помогают людям? Как стать волонтером? Какие еще есть добровольческие ресурсы? Ответы на эти вопросы и многое другое можно узнать из интервью с Александрой Голдыревой.