Начало учёбы

Учебный год в университете  стартует с торжественной линейки и творческих номеров студенческих коллективов на главной площади университета – перед корпусом 8.

Первокурсники, преподаватели, сотрудники и гости Пермского университета собрались в 12.00 на главной площади кампуса, чтобы открыть новый учебный год. Творческую часть программы представили театр современного танца Shake Dance Group, рок-группа Olivia и другие студенческие коллективы. Ректор Пермского университета Игорь Макарихин поздравил студентов двенадцати факультетов и колледжа профессионального образования ПГНИУ с началом учебного года. В завершении линейки первокурсники принесли клятву верности студенческому братству и исполнили гимн «Gaudeamus». После линейки новые студенты посадили молодые деревья на одной из аллей кампуса – эта традиция Пермского университета, которая символизирует начало студенческой жизни. Сажали деревья первокурсники  под руководством деканов факультетов.