Коррупция в сфере образования

Международный день борьбы с коррупцией

провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ООН) и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Коррупция исторична, она видоизменялась вместе с обществом – действия, которые следуют считать коррупционными, также изменялись в зависимости от развития общества.

В настоящее время очень много говорят и пишут о коррупции в вузах. Группа исследователей из Томского государственного университета решила обратиться к студентам и выпускникам вузов для получения информации об уровне распространенности коррупции в университетах.

Приглашаем Вас принять участие в социологическом исследовании. Анкета предназначена для обучающихся любого уровня высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура), формы и основы обучения, а ее прохождение не займет более 15-20 минут. Ответы участников исследования будут использованы исключительно в научных целях.

Анкета абсолютно анонимна, а информация будет использована в обобщенном виде. В настоящее время анкетирование проходят студенты нескольких университетов.

Анкетирование «Противодействие коррупции»