Здесь люди всегда на позитиве!

30 апреля 1950 года в универ­ситете появилось радио. Уже 60 лет оно существует и дарит много приятных минут и ярких эмоций своим слушателям. С 1998 года радио начинает совершенствовать­ся. Благодаря софинонсированию университета и федеральным суб­сидиям был сделан ремонт и прио­бретено новое оборудование.

Для того, чтобы оценить всю работу нашего радио, конечно же, следует посмотреть на работу ребят прямо в самой студии и узнать по­больше от них. Одними из многих ведущими университетского радио являются Сунцева Ксения и Гордеева Дарина. С ними мы и побеседовали. Они поделились своими впечатле­ниями о работе на радио и рассказа­ли немного о себе.

Сунцева Ксения ( 1 курс, ФСФ,ОРМ)

- Я всегда хотела реализоваться, но не знала как. Хотела, чтобы работа была именно публичной. В школе я пи­сала статьи для газеты, была ведущей на различных концертах, участвова­ла в конкурсах по журналистике. На радио ПГНИУ я попала случайно. Из­начально планировала поступать на очное обучение, чтобы почувствовать всю студенческую жизнь. Через орга­низацию «Alma mater» я наткнулась на радио и была очень рада этому, так как это было большой возможностью реализовать свои творческие мечты, почувствовать, чем живет студент. Тем более, это связано с моей учебой. Благодаря перспективам работы мне хочется стремиться к еще более высо­ким достижениям. В будущем хотелось бы работать на коммерческом радио. Всем студентам желаю побороть свои страхи и идти вперед по жизни!

Гордеева Дарина (2 курс, СИЯЛ фил.; заоч. Журфак)

- Стать журналисткой я мечтала с самого детства. В школе участвовала в научно-практических конференциях и олимпиадах, писала стихотворения и рассказы. Я учусь на отделении жур­налистики заочно, так как считаю, что для данной профессии, прежде все­го, нужна специализация и практика. Учусь на факультете СИЯиЛ, потому что думаю, что гуманитарное обра­зование дает больше возможностей. В будущем хотела бы заниматься теле­журналистикой. Летом со мной при­ключилась необыкновенная история. Я поехала в Прагу, была на Карловом мосту, а там люди часто загадывают желания. Я тоже загадала желание, чтобы работа пришла ко мне сама. Когда я приехала домой, со мной связал­ся Иван Егорович (руководитель Радио).

На данный момент я свободно пишу статьи. Как я успеваю все совмещать? Все, чем я занимаюсь, не считаю чем-то должным, а вовсе наоборот. Мне очень нравится всем этим занимать­ся. Я считаю это частью своей жиз­ни. Радио приносит мне лишь одно удо­вольствие. Кроме перспектив, работа на радио дает просто хорошее настро­ение. Здесь люди всегда на позитиве! Студентам желаю не терять времени, брать от студенческой жизни все и по­казать себя! Главное - верить в себя и у вас все получится!

Немного ярких примеров из тех ребят, кто раньше работал на радио ПГУ:

Глеб Бедрак – «Хит.fm»;Мария Хлопина – «Русское радио»; Екатерина Балакина – «Эхо Москвы в Перми».

Дорогие студенты! Двери всегда открыты для вас! Желаем вам найти себя в этой жизни!

Автор: Анна Аракелян. Газета "Prof.com"  №27, ноябрь 2014 года.