Мария Дремина

Я пришла на радио на 1м курсе. Шла впервые на физкультуру в спортивный зал, по пути заметила надпись «Радио ПГУ» на одной из дверей, и зашла. В последующие пять лет я заходила в эту дверь почти ежедневно. И сейчас c радостью захожу в гости, когда бываю дома:) Но вообще-то самое первое воспоминание – это я, только-только поступив, иду по аллее у 2го корпуса и слышу музыку из динамиков. Мне понравилось то, что звучало и, наверное, с этого музыкального «знакомства» началась моя на Радио ПГУ история. Первый эфир с Данилом в далеком теперь уже ноябре 2004, когда Иван Егорович с недоверием «выпустил» меня в эфир:) А получилось совсем неплохо, я  недавно переслушивала!:) Так я периодически вела эфиры, делала программы и копалась в нашем музыкальном архиве в поисках всеми любимых песен, искала новую музыку, за что, наверное, на 2м курсе была назначена музыкальным редактором. Иногда было очень непросто угодить музыкальному вкусу 10 000 студентов!:)) а нужно было стараться, потому что Радио ПГУ, в отличии от fm радио не выключишь, если не нравится песня)).  Уже много лет как я закончила университет, но я до сих пор с особой теплотой вспоминаю радио. Для меня оно было и остается особенным местом, где я подружилась с особенными людьми, с которыми было счастье провести вместе 5 лет, за работой и за ничегонеделаньем, за микрофоном и за кружкой чая) Это было здорово.