2012

В 2012-13 годы одним из направлений Программы развития деятельности студенческих объединений и организаций ПГНИУ «От студента к президенту» было создание студии звукозаписи на базе Медиацентра «Радио ПГУ». В ходе реализации проекта был проведен капитальный ремонт в помещении студенческого радио, закуплено современное студийное, звукозаписывающее, репортерское оборудование, программное обеспечение.

Команда Радио ПГУ активно участвует в жизни университета: эфиры, статьи, программы, презентации и это далеко не полный список. Большая часть различных мероприятий осуществляется с помощью поддержки радио. Ребята, занимающиеся в данном направлении, творческие, веселые и амбициозные личности, которые не стоят на месте и постоянно ищут новые пути саморазвития, яркие впечатления и позитивные эмоции. Многие учащиеся, поработав на Радио ПГУ, в дальнейшем связывают свою деятельность с этим направлением. В этот же период три творческие работы Радио ПГУ попали в короткий список финалистов в конкуре студенческих редакций "УниверСити 2012/13".