2004

С приходом новой дружной команды студентов в 2004 году студенческое радио продолжило активную деятельность. Ребята очень быстро исследовали работу  предыдущей радийной  команды, прослушали содержание различных программ, изучили литературу по радиожурналистике, которая  появилась после участия в семинарах Фонда независимого радиовещания в Москве в предыдущие годы.

Сформировалась по-новому программная политика, музыкальный формат.  В результате радиопрограммы Радио ПГУ становятся неоднократными победителями различных конкурсов краевого и российского масштаба. В 2007 году радиопрограммы «Вузы и брачные узы», «Стипендия»  признаны лучшими на студенческой концертно-театральной весне высших учебных заведений города. Тематические программы «Образ жизни - Патриотизм», «Образ жизни - Сквернословие»,  участвовали в Фестивале радиопрограмм «Вместе Радио» по Приволжскому ФО среди профессиональных радиостанций. Попали в короткий список, на рассмотрение участниками фестиваля, не присудили призовое место, но очень хорошие отзывы профессионалов с коммерческих радиостанций. Радиопрограмма «Молодежь и революция 1917 года» признана лучшей на краевом фестивале СМИ «Золотой абзац» в номинации  социально значимых материалов.

Проведен опрос среди студентов  2-3 курсов Пермского университета о содержании транслируемых радиопрограмм и музыке (опрошено 353 студента, разных факультетов). По результатам опроса проведена корректировка музыкального формата и программной политики.

В 2007 году Радио Пермского госуниверситета в числе первых среди российских вузов приглашена для участия в проекте «Партнерство университетских станций», организованном Фондом независимого радиовещания (ФНР) .

Награды Радио ПГУ за 2008 год:

-Статуэтка и Диплом Лауреата VII краевого конкурса средств массовой информации «Золотой Абзац»

-Диплом  в Студенческой концертно-театральной весне  2008 высших заведений Пермского края

-2 место в Фестивале региональных радиовещателей «Вместе Радио» по Приволжскому ФО в номинации тематическая программа

-2 место во Всероссийском конкурсе студенческих СМИ «Медиа-Поколение 2008» в номинации «Радиостанция ВУЗа»

-2 место за цикл передач антинаркотической направленности в городском конкурсе «За здоровье нации» на лучшее освещение в СМИ работы по противодействию наркотизации общества и незаконному обороту наркотических веществ по итогам 2008 года.