1998

К 1994/95 учебному году восстановленный после пожара усилиями сотрудников радиоузел вновь заговорил, к различным праздникам транслировалась музыка. К старому звуковому оборудованию появился отечественный CD проигрыватель, первые 10 компакт-дисков, магнитофон с набором чистых кассет. Из студклуба был взят сломанный радиоприемник, отремонтирован и появилась возможность записи музыки с приемника, для дальнейшей трансляции по университету в перемены.

В тесном сотрудничестве с редакцией газеты «Пермский университет» выпускаются передачи к  торжествам, праздникам, но чаще играет просто хорошая музыка. К 50-летию Победы при содействии факультетов организованы радиопередачи с участием преподавателей, сотрудников, участников Великой Отечественной войны. В День радио 7 мая принято негласное решение сотрудниками вместо термина  «радиоузел» использовать «Радио ПГУ».

В1995/96 уч.году приглашаются студенты разных факультетов для организации систематических радиопередач с полезной информацией для студентов. Не получилось взаимодействия студентов с деканатами из-за отсутствия информации, в итоге  интерес ребят к дальнейшим действиям пропал. Но спустя некоторое время, зазвучала популярная танцевальная музыка из личных коллекций  студентов, которые  подрабатывали на дискотеках, возле динамиков появились радиослушатели.

В 1996-97 уч.год проводится набор в редакцию студенческого радио. В основном звучат объявления,  приветы и поздравления, есть тематические программы о музыке и исполнителях.

В 1998 году с приходом дружной команды первокурсников начинается новый период в развитии Радио ПГУ, который обозначился под лозунгом «Радио перемен».  Это стремление активных студентов на фоне популярности коммерческих радиостанций создать на территории студенческого городка такое радио, которое бы собрало все лучшее с разных радиостанций в плане музыкального формата и полностью соответствовало молодежной аудитории радиослушателей по содержанию передач. В 2000 году Радио ПГУ выиграло грант от института «Открытое общество» во всероссийском конкурсе радиостанций,  организованном Фондом Независимого Радиовещания (ФНР). На деньги гранта Радио ПГУ   удалось пробрести  профессиональное оборудование. Запущен проект «Универсия» - еженедельная  программа, состоящая из шести рубрик, который впоследствии получил высокую оценку в краевом конкурсе «Золотой абзац». В 2002 году Радио ПГУ присуждена  победа в номинации   «Специальный приз» на Фестивале информационных программ   региональных радиостанций «Вместе радио». На конкурс была представлена рубрика   «Столкновение» (микс из каверзных вопросов студентов и ответов   преподавателей). В сентябре 2003 года   программы и рубрики Радио ПГУ  были представлены на выставке в Москве "300 лет российской журналистики – 300 лет российской истории". Выставка была подготовлена Минпечати РФ и ИТАР-ТАСС при поддержке факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. В ноябре на Втором    Всероссийском фестивале  "Вместе -  радио" Приволжского ФО программа Радио ПГУ "Образ жизни" заняла  первое место в  номинации "Тематическая программа".