Екатерина Андреевна Вахрушева

Екатерина Андреевна Вахрушева - преподаватель факультета СИЯЛ, заместитель декана факультета по внеучебной работе.

"В университет я попала случайно. Сразу же после окончания университета меня пригласили работать в Чехию, я работала в Праге, занималась языком. Но, так случилось, что в определенный момент моя компания не смогла получить на меня рабочую визу. Мне пришлось на какое-то время вернуться сюда, обратно в Россию, в родной город  Пермь к родителям. Я решила, ну чего терять время, наверное, нужно чем-то заняться, чтобы не терять хватку, потому что язык - дело серьёзное, это как спорт, и я разослала резюме в различные школы и университеты. Мне так повезло, что мой родной университет откликнулся первым и пригласил меня на собеседование, я прошла его, и мне предложили работу. На следующий день я вышла работать и не пожалела. Я до сих пор здесь, и возвращаться в Европу не собираюсь, мне здесь всё нравится!".