С миру по гранту - Германия

Германская служба академических обменов объявила конкурс на получение стипендии для летних курсов немецкого языка для студентов бакалавриата всех направлений со 2-го по 4-й курс, а также магистрантов 1-го курса. Стипендия предназначена для участия в языковых, страноведческих, а также профессионально ориентированных языковых курсах минимум от 18-ти дней, которые предлагают немецкие вузы. Сумма стипендии фиксированная - 850 евро. Она не зависит от фактических финансовых затрат. Дополнительно выплачивается компенсация за проезд до места обучения, а также оплачивается медицинская страховка. Дедлайн 1 декабря 2016 года. Помните, учиться и бесплатно путешествовать – реально! Материал подготовила Ксения Адокова.