Кирилл Смирнов

Упорствуйте, будьте счастливы!

Кирилл Смирнов – студент 2 курса аспирантуры биологического факультета.  Он активно занимается научно-исследовательской деятельностью, выбирает практико-ориентированные темы с практическим результатом. Одна из работ Кирилла – проект «Разработка бактериальных удобрений для повышения урожайности злаковых и зерновых культур» – стала победителем конкурса «УМНИК – 2015». Кирилл утверждает: «Успех – во многом мимолётное состояние. Это так же, как если Вы занимаетесь сёрфингом, поймать волну, но совсем ненадолго, немножко насладиться этим состоянием, которое, скорее всего, пройдёт. И затем искать новую волну». Для достижения успеха студент предлагает «видеть свою глобальную цель, видеть тот горизонт, к которому ты идёшь; видеть свои локальные цели – это те ориентиры в ландшафте, через которые ты идёшь к этому горизонту. И, самое главное, трудиться систематически!»  Интервью подготовил Егор Мельников.