Альфия Хусаинова

Мечта сбывается, если хотеть этого и добиваться!

Альфия Хусаинова, студентка геологического факультета, отличница, участник и победитель Всероссийских конкурсов и конференций, активист творческого коллектива геологов. По итогам предыдущего года стала победителем конкурса научно-исследовательских работ на факультете. На данном этапе под руководством научного руководителя доктора геолого-минералогических наук Наумова В.А. занимается исследованием золота из техногенных минеральных образований объектов России и других стран . Мечта Альфии - открыть свое месторождение. Три качества успешного человека, по мнению студентки - целеустремленность, упорство и ответственность. "Чтобы достичь успеха, надо решать маленькие задачи; решая маленькие задачи, ты добиваешься того, к чему стремишься. Если будешь работать, трудиться, вкладывать силу и энергию, то обязательно что-то получится, и ты чего-то достигнешь", - говорит наша героиня. Материал подготовил Егор Мельников, студент географического факультета.