Lana Del Rey - Chemtrails Over the Country Club

Свежая работа альтернативной ретро-дивы, записанная с продюсером Джеком Антонофф, с которым они уже сотрудничали над её прошлым релизом, получившим номинации на Грэмми — «Norman Fucking Rockwell!».

В своем новом альбоме Лана Дель Рей возвращается к тематике путешествий и странствий по земному шару, чтобы наконец-то осознать, что творчество — единственное приключение, ей необходимое. Лос Анджелес — частый гость лирики её песен, но «Chemtrails Over The Country Club» бродит дальше — Талса, Небраска, Флорида — подходящее прикрытие для записи о свободе в мире, где все имеет свою цену. Седьмая пластинка становится путеводителем не только по полюбившемуся штату Калифорния, но меняя локации и сезоны года, отражает становление Ланы Дель Рей как артиста и, прежде всего, как личность.

В поддержку альбома выходили синглы «Let Me Love You Like A Woman» и «Chemtrails Over the Country Club», на которые так же были выпущены видеоклипы.

Название альбома отсылает к американской конспирологической теории, согласно которой химиотрассы, появляющиеся в небе от пролетающих самолетов, являются результатом распыления химикатов над городами. Эти действия приписывают так называемому мировому правительству, якобы контролирующему численность населения планеты. Загородный клуб в данном случае ни что иное, как метафора богатого общества, жившего после окончания Второй мировой войны во времена зарождения идеи американской мечты, с её «расшитыми блёстками платьями и белыми заборами». Старое общество постепенно увядает, уходит вглубь страны, и скрывается в роскошных «загородных клубах», а химиотрассы отражают страх возникновения угрозы этому классу. Эта тема также обыграна в клипе на заглавный одноимённый сингл.

Послушать