Пятый корпус

Audio clip: Adobe Flash Player (version 9 or above) is required to play this audio clip. Download the latest version here. You also need to have JavaScript enabled in your browser.

27 марта в рамках Фестиваля "Родом из ПГУ" в Студенческом Дворце культуры состоялся концерт Ансамбля "Пятый корпус". Зрительный зал был переполнен...
После концерта с артистами пообщалась студентка историко-политологического факультета, поклонница этой музыкальной группы Саша Бандрина    и сделала небольшой подкаст, который мы выложили на ресурсе УНИВЕРСИТИ для участия в конкурсе студенческих радиопрограмм по стране. Ансамбль Пятый корпус существует с 2003 года. Жанрово-стилистические направления: шансон, акустический рок, городской фолк. Ансамбль органично вписывается и в формат рок-фестивалей, и в формат
фестивалей авторской песни (в том числе Грушинского). Репертуар ансамбля составляют песни его участников. За время существования коллектива выпущены концертный альбом «Ремейка» (2005) , студийный альбом «Винчестер» (2007), студийный альбом «Любовь» ( 2008), демонстрационный DVD «Экватор» (2009). В марте 2010 года был выпущен третий студийный альбом "Родина".  На сегодняшний день, по мнению профессионалов, это лучшая работа коллектива.

Изначально ансамбль мыслился как принципиально непрофессиональный коллектив, собравшийся для шумового музицирования и «отрыва» музицирующих в свободное от основной деятельности время. Костяк ансамбля составили друзья-однокурсники, выпускники Пермского университета. С течением времени к ансамблю примкнули профессиональные музыканты, и с расширением и изменением состава произошла смена «творческих установок».