С днём Великой Победы!

Сегодня мы все празднуем 78-ю годовщину со дня Победы!

С каждым годом мы все дальше и дальше от того знаменательного дня — 9 мая 1945 года. Однако это не причина, чтобы забыть, оставить в прошлом подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, который кровью, трудом, жизнью добывали наши прадеды. Мы чтим, помним и гордимся нашими героями. Ежегодно в каждом уголке нашей необъятной страны наследники Победы поют песни, читают фронтовые письма, делятся своими архивными историями. Команда Студенческого медиацентра, соблюдая традиции, также подготовила видео в честь этого Великого праздника!

Много лет прошло уставших... | Стихотворение Валерии Жуковой.

5 мая В Пермском государственном университете состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 78 годовщине Великой Победы. Начался день с праздничного концерта. Студенты исполнили песни военных лет и прочли письма сотрудников и студентов ПГНИУ – участников Великой Отечественной войны. После концерта сотрудники, студенты и гости мероприятия прошли в колонне «Бессмертного полка». Шествие завершилось возложением цветов к мемориалу студентам и сотрудникам ПГНИУ, павшим на войне.

Фотографии от СМЦ с мероприятия.