Новый медиацентр

ПГНИУ запускает работу целой системы студенческих медиа. Новое подразделение университета, студенческий медиацентр (СМЦ), объединит работу радио, группы Вконтакте и Центра иностранной культуры.

СМЦ ПГНИУ станет новым информационным каналом, творческой площадкой и местом прохождения практики. Стать частью команды – попробовать себя в роли SMM-специалиста, теле- или радиоведущего – сможет любой желающий.

Под руководством преподавателя кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ, радиоведущего и медиапедагога Виктора Вишневского студенческий медиацентр, наравне с уже существующими подразделениями, будет создавать интересные университетскому сообществу материалы, помогать факультетам с организацией событий, а также с реализацией аудио- и видеопроектов.

«Мы готовы к тесному и плодотворному сотрудничеству со всеми факультетами Первого на Урале! Абсолютно каждому факультету есть, что показать другим, а мы просто поможем сделать это так, чтобы событие, мероприятие или персона стали ещё более заметными в медиапространстве ПГНИУ», – комментирует руководитель студенческого медиацентра Виктор Вишневский.

Заместителем руководителя СМЦ ПГНИУ назначена студентка третьего курса филологического факультета Полина Пищальникова. Именно она поможет освоить профессиональную технику студии, записать качественные подкасты, провести прямой эфир или интервью с гостем.

Шефство над желающими попробовать себя в роли телеведущего, оператора, монтажера или режиссёра возьмет студентка четвертого курса филфака Ирина Иванова. Работать с текстами, вести группы в социальных сетях обучит студент четвертого курса географического факультета Ярослав Глухов. На его помощь могут рассчитывать официальные паблики факультетов и другие студенческие интернет-медиа.

Ответственным за техническое оснащение назначен Иван Мутовкин, ранее возглавлявший радио ПГУ, которое теперь стало основой нового студенческого медиацентра.

Частью нового медиацентра стал Центр иностранной культуры (ЦИК) под руководством студента второго курса экономического факультета ПГНИУ Мейлиса Тувакова. Деятельность центра направлена на объединение студентов из разных стран, реализацию их научного, творческого и спортивного потенциала. Кроме того, благодаря открытию ЦИК иностранные студенты получат отличную возможность быстро приобщиться к новому менталитету и включиться в насыщенную университетскую жизнь.                                                                                                                                              Пресс-служба ПГНИУ